вторник, 20 ноября 2012 г.

Дворянское гнездо

Доброе утро вам! Не верится, что уже вторник, правда? Как быстро сейчас бежит время, только и считаешь субботы... Я потихоньку поправляюсь - вчера даже нашла силы сделать вот такую работу. Получилась очень непривычно опять-таки для меня... Пробую какие-то несвойственные мне цвета, но меня это радует, ведь определенные эмоции выражаются с помощью определенных цветов и чем больше арсенал, тем легче, по сути...



У меня в это раз нежно-розовый и бледно-коричневый... Получилось, мне кажется, что-то в стиле обедневшего дворянства...)) Это когда аристократизм остался, а денежки тю-тю))
Почему-то вспомнилось "Дворянское гнездо" Тургенева... Все его произведения, они такие легкие, светлые, тонкие, интеллигентные...





 Розовая бумажка - одна и та же, использовала две ее стороны. Одну слегка проштамповала. В декоре чего только нет, кружево, бинт, еще одно кружево и еще одно, листики, тычинки, крылья бабочки...
В общем, нежная открытка для девушки на День рождения...))

Участвую с ней в двух заданиях. Использовала скетч №51 от Просто сделай
Кстати, именно он и вдохновил меня на стилистику и тематику. Так бывает, что скетчи меня вдохновляют, такие они сами по себе красивые. 

Уже один раз так было.))
И нежную палитру от Разноцветного мира. Их дополнительных цветов у меня коричневый.


  
А также участвую в конкурсе от блога Marka Decor.

Касается оно всеми любимой вырубки, и конечно же, тиснения. Сначала я, правда, сделала открытку, а потом задалась вопросом - считается ли чипборд вырубкой... Спросила у Гугла, он мне ответил вот  что:
"Чипборд - это, фактически, плотный и толстый картон. Вырубки могут представлять собой различные декоративные ярлычки, циферки, буковки и прочие украшения, используя которые можно здорово украсить такие изделия ручной работы, как, например, открытки и фотоальбомы."

На худой конец,я еще надеюсь на бабочек, но пусть дизайнеры решают. Я не обижусь если что, это мой "недодум"..))
Хорошего вам дня!  

8 комментариев:

  1. Открытку пощупать хочется, там всё такое интересное, тактильное.
    Мне кажется, очень подходит для мам открытка - если вообразить, что гнездо не дворянское, а семейное и разлетелись не денежки, а повзрослевшие дети)))
    И цвета как раз мамины.
    К цветовой гамме присоединиться тоже хочу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно-точно, Ася, мне очень нравится твоя поправочка... семейное гнездо, до-да-да)

      Удалить
  2. Приятная и очень теплая) Спасибо от ТК "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить
  3. ух, ты! спасибо, Ася, за радостную весть!:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ахх!.. Как же мне нравится!!!

    ОтветитьУдалить

вверх