понедельник, 12 января 2015 г.

Детский альбом " С жирафом"



 Привет, мои хорошие! Первый пост в новом году) Кажется, прошло уже много времени, так стремительно развиваются события... И я рада, что начинаю этот блого-год с обзора детского альбома. Я его закончила аккурат в последних числах декабря и отдала счастливой обладательнице.


Формат - А4. Для меня это первый такой большой альбом на заказ. Было очень интересно обыгрывать пространство, тем более прямогульное. До этого у меня в альбомах превалировали квадраты или что-то близкое к ним. Хочу сказать, что разница есть и свои сложности тоже)

 В соответствии с пожеланиями заказчицы, нужно было сделать яркий, веселый альбом. По-моему, он таким и получился, т.к. главными цветами были выбраны желтый, зеленый и оранжевый.

И самое главное, ВНИМАНИЕ, альбом должен был быть унисекс - т.е. подходящим и для мальчика, и для девочки.

Основная бумага, конечно же мой любимый bundle of joy от Echo park. Коллекцию собирала по одному листу, из девочкового и мальчукового набора. Разбавила его другими коллекциями.

Теперь, от массы слов перейдем к массе фото :)
Фотографировать такую "громину" было достаточно сложно, тем более в декабре, когда мы вообще забыли о том, что такое солнце :) Поэтому пришлось впихивать его в софт-бокс, куда он залезал с большим трудом:) В результате получилось неравномерное количество фото к разным разворотам. Ну, да ладно...

Поехали...)

1 разворот, как, обычно, рассчитан на фото из серии " В ожидании". Место для теста на беременность, кармашек для УЗИ, места для записей будущей мамы.


 Тут все развязывается и раскладывается...
 2 разворот "Выписка, прибытие домой"




 3 разворот





4 разворот

 Кармашек для фото. Для примера, вставлен тэг



 
5 разворот




7 разворот





8 разворот
 Карман для диска с фотографиями



Работала я над альбомом долго. В несколько заходов, которые растянулись на несколько месяцев. Зато учла все нюансы :) Мне нравится, что в альбоме много разноплановых мест под фото. Потому что,как показывает практика, редко у какой семьи все фотографии студийного качества. Обычно семейные хроники включают и фото с телефона, а они далеко не всегда могут быть 10 х 15 и даже 9 х 13. Кроме того, есть места, где мама может клеить нечто вроде маленьких коллажей из фотографий...

В альбоме много декора, который делала я сама - разного рода воздушные змеи, птички, стрелочки и т.д. Связано это с тем, что обычный - явно выраженный мальчуковый или девчачий декор нельзя было использовать, поэтому приходилось выкручиваться :) Та же история и с разного рода надписями :) Пришлось бдить) Никаких там boy или girl )

Надеюсь, я вас не утомила :)
Спасибо, что читаете:)



12 комментариев:

  1. ваууууу!! Даша, это феерия цвета и детских приятных штучек!! Он потрясающий!!
    я бы себе такой хотела)))) кармашики, секретики, украшение ...все так мило и трогательно и а еще красивооо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, фраза "себе бы такой хотела" самая замечательная, какую только модно представить :) Спасибо! Я не такой уж опытный мастер в детских альбомах, это мой всего лишь третий альбом, да еще и такой большой вышел.. Короче, я очень старалась) И рада, что он тебе понравился:)

      Удалить
  2. Даша, здорово удалось обыграть унисекс! А функциональность какая! Кармашки и секретики - очень все интересно! Классный альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, раскладушек-заманушек в альбоме так много, что я сама в них чуть не запуталась) Спасибо, это уже мой второй детский альбом унисекс, может, введу на них моду?)

      Удалить
  3. Какой красивый, яркий, солнечный )))
    сплошной позитивчик ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки) Очень старалась сделать его по-настоящему ярким, сочным. Хорошо, когда ожидания мастера и заказчика совпадают)

      Удалить
  4. Даша, просто чудесный! Такой мега-позитивище!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, от такого мастера детских альбомов вдвойне приятно слышать :) Всегда любуюсь твоими творениями...

      Удалить
  5. Обалденно яркий и солнечный , очень классный альбомчик !

    ОтветитьУдалить

вверх