пятница, 6 февраля 2015 г.

О кошках и блокнотах

Привет, друзья! А-ну ка, скажите мне, есть среди вас кошатники? Нужен дельный совет :) Дело в том, что наша кошака в последнее время слегка прихворнула и очень плохо ела. Я была жутко озабочена этим явлением и в связи с ним перешла на" ручной режим" в ее питании, кормила с рук, рекламируя каждый кусочек. Кошка, слава Богу, сейчас идет на поправку, но за это время случилось непоправимое :)
Она привыкла есть с рук и отказывается есть с миски, откуда благополучно вкушала в течение многих лет)) Сидит рядом с полной миской и ничего не есть, при том жалобно мяукает:) А начнешь давать с рук, так лопает, аж за ушами трещит. Вот что с этим делать? Кто-то знает? Поделитесь, как отучить взрослую кошку есть с рук?) Вариант - заставить ее голодать - не пройдет. она будет голодать до последнего)

Ну а пока покажу вам свой очередной блокнот в стиле и/или технике  миксд-медиа.
Формат А6, внутри  бежевые листы, проштампованные. Снаружи фактурная обложка, созданная с помощью паст, масок-красок и спреев. Мужской вариант, хотя и для дамы подойдет - некоторые любят. Коричневый, зеленый, золото. Все так винтажно, слегка загадочно :)




Участвую:

Scrapvell - Маска, я тебя знаю!

Скрапости - Мужские правила 



7 комментариев:

  1. Привет! Насчет кошки, попробуй положить в миску чего-нибудь особенно любимое, но запретное. А вообще - кошки, они такие, вполне возможно, что одно-два кормления с рук теперь будет постоянно. Блокнот - шедевральный, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилит, спасибо за совет! Попробуем приманить тогда сухим кормом ее любимым :)

      Удалить
    2. Не за что! Рада знакомству, я - Лена, страстная кошатница!

      Удалить
  2. Одна из моих кошек вообще плохо ест... перебирает (ходит вся такая сухая, худая, как спортсменка и носится так же))) заставляю, по два раза подаю тарелку, но когда в нашем полку прибыло , вернее мы переехали в другой дом к ещё двум котам, а потом ещё один котик недолго у нас прожил... стала есть лучше. Там ведь только успевай, но всё равно характерец показывает - съест всё мясо, а кашу или картошку оставит, я отставляю, а потом даю ей ещё раз и она немного доедает...
    А в твоём случае могу дать два совета:
    1. Взяв компанию ещё одну кошку, но так как ты в отъезде это дороговато ( я имею ввиду кормление, кошек лучше брать с улицы - делать добрые дела)
    2. Попробуй не голодание, а не покормить с утра или с вечера. Поставь значит, миску и подожди часик, не поест - убирай с глаз долой. Покорми в следующий присест (вечером или утром).
    И вообще возьми за правило -поела, прибирай миску. Так кошка будет понимать, что нечего выделываться.
    Расскажешь потом как прошло :)
    Блокнот фактурный и я из тех девиц, которые сами бы хотели такой ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересный момент с миской, возьму на заметку! :)) Спасибочки :) Да, со вторым котом пока никуда. На съемных квартирах это ужасный минус - еле берут и с одной кошакой :) Так что будем жонглировать миской :)

      Удалить
  3. Даша, какой благородный миксмедийный винтаж! Очаровал. Спасибо за участие от Scrapvell!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша миксмедийный блокнот просто вау. Спасибо за участие от блога Scraposti.

    ОтветитьУдалить

вверх