четверг, 28 января 2016 г.

Книга "Франсуаза Саган"

Как жаль, что руки только две, и приходится выбирать каждый день, что ими делать. То ли писать, что ли мастерить, то ли чему-то учиться. Вот так и случаются перегибы - то ни одного поста, то ни одной работы :) Вот пришло время и блога, соскучилась по нему очень. Покажу вам сегодня одну необычную вещь, в которой соединились несколько моих умений. Шкатулка - клатч в виде книги.


Давно на просторах ФБ увидела нечто подобное - клатч в виде книги, и просто не могла от этой иди отойти. Но чтобы выносить ее потребовалось время - во-первых, придумать концепцию, во-вторых, - разобраться с техническими нюансами. А поскольку жизнь не стоит на месте, то продвигаться пришлось урывками, хаотичными, но закономерными движениями :)

Наконец, я сделала то, что хотела. В качестве темы я выбрала романтичную девичью -Франсуазу Саган "Повести", а для оформления книги - вот такую цветовую абстракцию из нежных оттенков розового и золотого. Внутри моя книжка обтянута стрейч-велюром молочного оттенка, под которым синтепон для мягкости. Поэтому все содержимое сумки при ходьбе не гремит. Конечно, если использовать книгу как шкатулку, то эта мягкость будет скорее моментом эстетичности, чем практичности.



Помню одну из любимых когда-то повестей Саган - "Немного солнца в холодной воде". Вы читали? А у меня получилось, по-моему, наоборот, много солнца в теплой воде, но так даже лучше.



 Обложка книжки-сумки-шкатулки (выбери себе назначение сам) вскрыта несколькими слоями лака и не боится воды. Застегивается моя книга повестей с помощью резинки и брадса с камешком. Вроде бы, все рассказала...Ах да, есть еще и кисточка, имитирующая закладку ;)


Со своими сладкими рассказами и повестями Франсуазы Саган о любви с удовольствием приму участие в:

 Так сладко - ScraEgo
Храни воспоминания - Маски



8 комментариев:

  1. Очень интересная шкатулка! Обожаю Франсуазу Саган!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! У меня тоже с ней роман, длинной в жизнь )

      Удалить
  2. Ответы
    1. Девочки, спасибо) очень приятно, что вам понравилось)

      Удалить
  3. Дарина, очень нежная работа получилась!!! Лазурный бережок... закат... солнце окунает свое тело в ласковые волны моря.... и окрашивает в нежный цвет небо прощаясь до утра!!!

    Восхитительные ассоциации, не находите??

    Спасибо, что вдохновились заданием от блога "Храни Воспоминания"

    ОтветитьУдалить

вверх