пятница, 2 марта 2012 г.

Как сделать тэг из билетика


Здравствуйте! Зачастую в процессе создания скрап-объекта: странички альбом или открытки требуются небольшие элементы. Именно они придают изделию объем, фактурность и некий шик. Сегодня хочу предложить вам мастер-класс по превращению обычных билетиков из игровых автоматов в элемент декора для открыток - тэга или ярлыка.
Идея эта не моя, как-то раз об этом упомянула в своем блоге Виктория, а я решила потратить немного своего времени, чтобы сделать подробный урок. Заранее приношу извинения за качество снимков - снималось все вечером, поэтому освещение не вполне меня устроило. На будущее учтем этот момент;)

Итак, для работы понадобятся:  декоративная краска в виде спрея (золотого цвета), билетики, краска для штампа, штемельная подушечка и штамп.



 Шаг 1.
Положите билетики на какую-то подложку, в моем случае на лист ненужной бумаги и держа балончик вертикально покройте его краской. Внимание, данный вид краски имеет крайне неприятный ядовитый запах, поэтому рекомендую  делать это либо в нежилой комнате, либо затем хорошо проветрить помещение.


Шаг 2.
Покрытые краской билетики оставьте сохнуть на некоторое время.


 Шаг 3.
Когда их поверхность уже не будет клеиться, затонируйте их края чернилами (в моем случае коричневого цвета).


 Шаг 4.
Теперь на золотую поверхность можно поставить любой оттиск. Я выбрала витиеватый штамп, поскольку мой билетик будет использоваться в винтажной открытке.


Ву а ля! Вот что получилось в итоге:

По-моему, красиво) По крайней мере, я активно использую такие декоративные элементы в своих открытках. Еще раз спасибо Виктории за идею.


А какие еще вещи из обычного обихода декорируете вы?

2 комментария:

  1. ИНТЕРЕСНЫЙ МАСТЕР КЛАСС, И ОТКРЫТКА КРАСИВАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ

    ОтветитьУдалить

вверх