пятница, 29 июня 2012 г.

О классных перцах и клубнике

Всегда интересно пробовать что-то новое. Конечно, и старое хорошо, если оно хорошо...) Но в творчестве всегда существует необходимость глотка свежего воздуха, новой порции адреналина и драйва. Думаю, вы со мной согласитесь...)
Спасибо блогу Жажда Твочества за их потрясающие задания, которые так часто совпадают с моим жизненными ритмами :) Отойти от своих стереотипов, уйти от привычного стиля - это роскошь, которая приносит удовольствие...
В этот раз речь пойдет о фристале. Забавно, но именно с этого стиля началось мое знакомство с миром скрапбукинга, однако, до сих пор он остается для меня во многом загадкой и вершиной, на которую я, верю, когда-нибудь, взойду...
Маленький шажок в этом направлении - новая открытка, сделанная по заданию Жажды Творчества.

Она мужская и немного юмористическая)). За основу для красного дан оттенок клубники, который у меня на деле вылился в... перец)) Ничего себе, преображение, да?) Зато, благодаря ему, чсразу родился образ и направление для открытки.
Классный перец - это, конечно, игра слов и понятий, своебразный комплимент мужчине...
Брызги и кляксы делала с помощью акриловой белой краски и красной штемпельной подушечки.
В выборе зеленого оттенка отталкивалась от цвета хвостика клубники, поэтому он у меня более травяной, чем в палитре. Будем надеяться, что примут)
Тонкий момент - это хвостик перца. На самом деле, по моему мнению, он того же оттенка, что и подложка, просто при наложении на красный фон самой перчины, становится более темным. Опять-таки, сфотографировала крупны планом, чтобы дизайнеры смогли сами рассмотреть и сделать вывод.
Глянец присутствует на самом перце, который я для дополнительного блеска покрыла бесцветным лаком (хотя он и до этого сверкал недурственно).


6 комментариев:

  1. :)))))))) прикольная!!!! очень понравилась идея! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, идея невероятно интересная! Неужели перец настоящий? Очень эффектно, мне понравилось! Хвостик, конечно, темноват, но в остальном - безупречная работа! Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, перец похож на настоящий, но на зуб не пробовала)) мне его как-то прислали в виде подарочка к заказу. давно на него смотрела и вот он пригодился)

      Удалить
  3. Отличная открытка, двойной смысл "перца" очень понравился))) Брызги краски замечательно смотрятся в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мила, брызги делала второй раз в жизни, жаль кисточек маловато - разгуляться негде)))

      Удалить

вверх