понедельник, 25 марта 2013 г.

Декор для дачи

Всем привет! Начну с приятного .) Пошла сегодня и  с горя  задекорировала маленькое ведерко, которое прикупила недавно. В исходном варианте оно было обычным никелированным ведрышком, а стало вот таким элементом декора. По размеру оно идеально подходит для яйца (тем более, скоро Пасха :), а в принципе, в него можно напихать, чего душа пожелает - ватные палочки, спички, иголки и т.д.



 Использовала - акрил, спрей, структурную пасту, хлопковую ленту, бечевку, бинт, цветы, рафию...





Хочу принять с ним участие в задании блога Tempo Libero "К даче впридачу"




Теперь чуть-чуть о неприятном. Вечер понедельника принес мне новость - заказчик по декору детского дня рождения сегодня позвонилае и сказала, что праздника не будет ((. Можете представить мой восторг. Мало того, что почти все у меня уже готово - куча гирлянд, колпачки на голову, разные ветряки и дуделки... Это ладно, это, сказали, будет все оплачено... Ужасно жаль другого -  не будет итога и той картинки, которую я себе нарисовала. Теперь все пойдет прахом... А ведь все делалось с таким энтузиазмом и любовью, так долго подбиралась бумага... Блин...Ужасно жаль. Теперь вот думаю внести в пункт своего договора такой момент, как неустойка. До меня дошло, почему ее берут - ведь ради этого заказа приходится ограничивать себя в других и моральный ущерб никто не отменял...)
А как вы боретесь с такими срывами проектов? Как-то страхуетесь? Поделитесь житейской мудростью)


10 комментариев:

  1. Дашуль, жаль, что так вышло с подготовкой) не переживай - все, что не делается - все к лучшему..а страховаться - не страхуюсь..бывают и огорчения..но позитива всегда больше, и все это - досадные мелочи. которые проходят)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, согласна, не мировая скорбь, как Масяня говорила )) Но все равно - какое-то ощущение пустоты, как вхолостую сработал. Но, наверное, без этого никуда, надо трезветь)

      Удалить
    2. ммм..понимаю, а попробуй рассматривать так: ты приобрела бесценный опыт разработки декора для дня рождения, и в следующий раз, когда тебе сделают такой заказ - ты уже будешь готова)) причем ко всему
      а декор ведь и продать можно)

      Удалить
  2. Даша, ведёрко прелестное (даже ручку покрасила - такая старина старинная получилась, как будто из этого ведра цветочки поливали 5 лет, потом краску в нём разводили, чтобы загородный дом красить, а на пенсии ведёрко еще и клумбой поработать решило))) )

    Теперь по поводу "горя". Всё относительно, не переживай! Очень ценны для художника оценки, но и остальное не менее ценно - опыт творческий, опыт по подборке материалов, опыт по оценке времени. И вообще! Даша! про какую неустойку ты говоришь, если ты с этого заказа уже неоднократно получила творческое удовольствие :-)))))))))
    В общем, не грузись, декор (если заказчики не заберут) можно продать. Ведь есть такие люди, которым надо не на заказ, а прямо сейчас (у них и идеи-то нет,а просто что-то нужно, чтоб понравилось).
    Так что пристроишь обязательно весь комплект и будут у тебя фото той картинки, которую ты нарисовала в голове )))

    И пожалуюсь: У меня вообще позавчера слетел жесткий диск на компе. 5 лет всё о`кей, а вот умер. Смотрело несколько разных спецов, включая моего мужа... Новый жесткий купили уже, но на старом 20 гигов фотографий (дети, творчество)....вот такая фигня. Так что не грызи себя, а переключись на сохранение чего-то еще более важного :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася, по поводу жесткого диска - мои соболезнования. У меня это вообще один из самых больших кошмаров в области работы - вдруг, все полетит?..)) но меня муж уже подстаховал - забэкапил все мои фотки на два разных носителя - винчестер и диск. Это я и тебе советую сделать. А по поводу старой инфы, попробуйте еще поискать фирмы, которые на этом специализируются. Я знаю, у нас в Киеве одна такая есть, что с мертвых дисков достает по каплям. Может, и вам повезет!

      Удалить
    2. да-да, восстановить хочу, поэтому новый и купили, чтоб этот не трогать. Там же неделю могут восстанавливать, реально неделю сканировать этот жесткий надо. Насчет забэкапить - спрошу у мужа, что это такое:) Пусть бэкапит :)) Если восставовят...

      Удалить
  3. Прекрасное украшение дачи!!!
    Удачи))
    Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесное ведерко! Надо то что-то такое сделать - вдохновилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я как увидела его, сразу схватила - сразу поняла, что пойдет в ход :)

      Удалить
  5. Красиво то как! Если бе не яйцо,я бы подумала,что это настоящее ведро и шикарными большими цветами) Очень красиво!
    Спасибо за творчество с Темпо Либеро

    ОтветитьУдалить

вверх