понедельник, 27 октября 2014 г.

Эко-звезда и предложение по Совместному Проекту!

Привет! Как вы там, не мерзнете? Если у вас дома тепло, тогда я иду к вам :) У нас в квартире + 17-18. Мягко говоря, прохладно :) Кошка спит сутками напролет, уткнув свой розовый нос в пушистый хвост и я ей завидую немного:) И поскольку у меня нет хвоста и меховых подштанников, то я борюсь с холодом пока с помощью горячего чая и креатива :) Когда ты чем-то сильно увлечен, то и внешние раздражители как-то блекнут, правда?


Теперь о звезде. Видимо, холод мне навеял мысли о зиме, снеге и новогодних праздниках, потому что вот как-то незаметно и неудержимо потянуло на эту тематику. Звезда - это, собственно, маленькая подвеска, которой можно украсить елку, окно, люстру, а можно и просто использовать для фотографирования новогодних открыток или как часть новогодней композиции.





 Звезда хоть и маленькая, но экологически чистая, поскольку сделана практически полностью с нуля и из природных / натуральных материалов :) Основа - деревянные веточки, затем слой бечевки, мешковины, марли, кружева, немного вязанного полотна, ну и так, по мелочи....

Не знаю, как вы, а я набрала во время золотой осени кучу кучинскую всякого природного добра - шишек, коры, веток и так делее (и еще продолжаю собирать, кстати). Зачем? - спросите вы. Конечно, для декора. В моей квартире, куда мы переехали, пока шаром покати насчет различных декоративных штук, которые я так люблю.
Конечно, кое-что можно купить. Но, во-первых, далеко не все. Во-вторых, ваше творческое начало и многочисленные таланты так и останутся не задействованными. И, в-третьих, вещи созданные своими руками создают всегда просто потрясающее, ни с чем не сравнимое настроение!

Так вот, если вы, как и я, не прочь провести ноябрь месяц креативно и продуктивно и украсить свой дом к новому году, предлагаю вам принять участие в совместном проекте - Новогодний декор.



Что он собой представляет?
В течение всего ноября мы будем создавать различные красивые вещи и делиться идеями.
Каждую неделю (а может и чаще) я буду выкладывать свой мастер-класс по какому-либо предмету декора. Вы, по желанию, можете либо повторить его, либо сделать что-то свое, что подскажет вам ваша фантазия, в рамках, установленных для этого этапа.

Все ваши работы вы будете выкалывать в линки, чтобы все участники проекта могли ходить друг ко другу в гости и оставлять комментарии :)

Все работы я в конце выложу в один пост и через голосование пользователей мы выберем счастливчика, который получит от меня приятный подарок.

Тема проекта, как и было сказано, Новый год. 
Мы постараемся уйти от шаблонных вещей, уйти от всяческих ограничений в стилях, техниках и направлениях. Мы будем миксовать скрапбукинг со всем, что только можно (если захотим):) Единственный лейтмотив - максимальное использование природных и натуральных материалов.

Поэтому вы можете уже начинать собирать все это добро: покупать палочки корицы, хлопковое кружево, бечевку, сушить дольки лимона на батарее, собирать деревянные ветки, шишки и кору деревьев и т.д.)

Кто может участвовать?
Любой человек, который хочет побаловать себя чем-то приятным и красивым. Не важно, сколько вам лет. Не важно, какой у вас опыт. Не важно, в какой технике вы работаете - мы будем творить и вытворять красивости. Точка :)
Если вы - мама, то можете творить вместе с вашим ребенком. Поверьте, это будет очень увлекательное времяпрепровождение и запомнится ему на долго.
Если в согласны:
1. Вешаем себе баннер в блог или социальную сеть с надписью " я участвую в СП "Новогодний декор" и ссылкой на этот пост.
2. Отписываемся в комментарии о своем участии

Вперед за волшебным настроением!
Меняем хандру и холод на творчество и любовь :)


Первый этап - здесь

Второй этап - здесь

6 комментариев:

  1. Круто! Если буду успевать, обязательно поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, уже посмотрела видео по 1 этапу - очень понравилось, поэтому я с вами :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Мария, жду ссылку с готовой работой в комментариях к 1 этапу :)

      Удалить
  3. Щось я пропустила анонс проекту...
    Я з вами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, дуже дякую :) Перші два етапи вже тут http://darinacard.blogspot.com/2014/11/1.html і тут http://darinacard.blogspot.com/2014/11/1.html Приєднуйся!

      Удалить
    2. http://darinacard.blogspot.com/2014/11/2.html - другий )

      Удалить

вверх