понедельник, 27 января 2014 г.

Детская с медведем и опрос

Привет, привет! Сегодня будет опять соцопрос :) Но для начала - детская открытка. То есть на День рождения малышке, двух лет от роду. Вручаться будет, конечно, родителям. В центре мишка с тортом, т.к. медведь - любимая игрушка именинницы.

 

Выбрала сочетание розового и желтого, как оптимистичное и сочное. Кто читает мой блог, тот знает,что я редко работаю с розовым и тем больше я горда собой :)



 Много слоев, цветочки, рафия, кружево, прищепка, глитер, пуговицы... Деревянная цифра "2" покрыта белым акрилом и глитером.




Вообще-то, если честно сказать, это уже второй вариант. Первый отправился со слезами в мусорку. Такого нагородила, что и стыдно показать. 
Вообще детская тема для меня не самая легкая, не знаю даже почему. Вижу, как многие просто вдохновенно делают по ней работы и какую красоту наводят, задыхаюсь от восторга, но сама почему-то такой легкости в работе не ощущаю. 

В связи с этим вопрос: есть ли у вас "табу" в скрапе? То, что вас пугает? Какой-то стиль и ли цвет? И второй вопрос: беретесь ли вы за него, если есть заказ или сразу отказываетесь?

Участвую 
Tempo Libero - Скрап-задание "Сладкие краски"
















мое вдохновение - мой любимый десерт - желе

 

12 комментариев:

  1. Я не люблю черный цвет в скрапе ( если он основной) и не очень люблю прикладной скрап (рамочки, шкатулки, вазочки и т.п.). Но один раз делала шкатулку " сокровищница мамы", результатом очень давольна)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я тоже с коробочками не очень дружу. У меня что-то крышка никогда не подходит к коробке :)) Только одна конструкция мне поддалась, я и тем довольна.

      Удалить
  2. Для меня "табу" - открытки для мужчин и от заказов вежливо отказываюсь.
    А вот для маленьких мальчиков получаются легко)))

    ОтветитьУдалить
  3. Не очень люблю американский стиль и микс-медиа. В последнем случае надо либо владеть им виртуозно, либо не браться вообще.

    ОтветитьУдалить
  4. нежная открыточка!!! такая милая!!! мне ну очень понравилась!!!! меня пугает в скрапе микс медия и черный/оранжевый/серый цвета ((

    ОтветитьУдалить
  5. Даш, открытка такая воздушная, кружевная вся! очень милая и очень соответствующая поводу))

    а табу... я не все пробовала, чтобы сказать с уверенностью... но вот, участвуя в СП, поняла, что, например, Американский стиль - немного не моё)) все равно люблю делать (и получается само собой)) либо более нежное, винтажное, либо более лаконичное, не такое перенасыщенное деталями. и еще побаиваюсь мужской темы))) но берусь все равно за все заказы - мне интересно проверить себя, поэкспериментировать! пусть я буду сидеть неделю над этой открыткой, но добьюсь нужного результата) микс-медиа не пробовала... так что сложно сказать. по цветам не боюсь ничего!)) люблю необычные палитры - чаще всего из них получаются самые оригинальные работы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я вот тоже берусь, в результате делаю, но в голове всегда вопрос: "Зачем я взялась?!"))) Вот еще, слава Богу, никогда еще в американском стиле не заказывали ничего, я с ним на "Вы" :) Вот если б покрасить, помазать... Но такое редко заказываю, я думаю:)

      Удалить
  6. По-моему, открытка удалась! Лично меня почему-то всегда пугает мужская тематика, но все равно скрипя зубами сажусь и делаю, не отказываюсь.

    ОтветитьУдалить
  7. Прелестная открыточка! И не скажешь, что тяжело далась )) Я мечтаю освоить клин энд симпл, но у меня мозги, видать, совсем по-другому заточены ))) Пока безуспешно! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Увидела открытку, и не поверила своим глазам: это Даша сделала? Совсем, на первый взгляд, не в твоем стиле (а твои открытки очень узнаваемы, и подпись смотреть не надо!). Но потом пригляделась: не твое в этой открытке - только тематика (впервые на страничках твоего блога вижу детское), а вот манера исполнения - абсолютно твоя! ))

    Дашуль, молодец! Новое, хоть и с трудом сделанное, да еще и слезами омытое, все равно здорово!
    Мне детские работы тоже нелегко даются. Я для себя объясняю это тем, что нет детей - нет музы. Появится малыш - мир перевернется...

    Что касается моих "табу", так я боюсь начать делать странички :( И стили микс-медиа, гранж, стимпанк - тоже страшно осваивать. Но в этом скорее мой перфекционизм виноват ))

    ОтветитьУдалить
  9. :) ага, не сразу угадываешь, что Даша сделала. Вообще вкусненькая мишка, очень милая открытка, люблю такие! Спасибо, что с Tempo Libero!
    и по поводу табу в творчестве - для меня это черный цвет, и не только в скрапе. Мрачно, не люблю. И вряд ли бы мне такое заказали :)

    ОтветитьУдалить

вверх