вторник, 15 декабря 2015 г.

Приглашения в стиле Гэтсби

Привет, привет! Сегодня у нас солнышко, поэтому даже не знаю, что делать - то ли бежать снимать, то ли писАть посты:)) Ну, раз уж села, надо дописать..) Новый год, Рождество - это все очень классно, я вообще эти праздники больше всех люблю. Но иногда и их бывает "занадто" (слишком). Когда делаешь одни новогодние работы, да все олени, да снежинки, чувствуешь, как выхолащивается фантазия и искра пропадает. Для меня в таких случаях лучшее лекарство - переключиться на что-то другое, попробовать другую тему в скрапбукинге. Например, приглашения..)


Как нельзя кстати получился это заказ на новогоднюю (опять же) вечеринку в стиле Гэтсби. Сделать надо было срочно, бегать, собирать материалы и вырубку у меня времени не было, поэтому на помощь пришел микд-медиа. Наконец, опробовала черный медиум от ФД, осталась весьма довольна. Я не спец в медиумах, но в работе меня все устроило.

Приглашения сделаны в виде конверта, на котором держатель - ободок в стиле украшений, которые дамы того времени носили на лбу. Мне хотелось соединить ар-деко с его витиеватостями и простые линии, которые превалировали в платьях 20-30х гг.

Много блеска, который создавался с помощью золотой краски, золотой пудры, глитера, золотой штемпельной подушечки... И, конечно, золотые элементы - шнур, подвеска...

Мне очень, прям вот очень хотелось использовать перо, но в наличии не было в близлежащих магазинах тоже, поэтому пришлось пофантазировать и повырезать. Потом я так навострилась, что могла бы этими перьями, наверное, весь курятник выложить, если надо ))



Очень люблю эту тему и стилистику того времени, поэтому переключилась с удовольствием! 
А теперь можно снова и за Новый год приняться :))

Участвую:
Чай с корицей - Shine
memuaris - Технический понедельник "Глитер"


10 комментариев:

  1. потрясающе!!потрясающе !О да,это оно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, Наташечка!)) Так старалась попасть в этот стиль... спасибо миксу, выручил ) удобно, когда нужные текстуры и цвета можно создавать самому )

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо!Спасибо!Спасибо!Очень и очень приятно!)

      Удалить
  3. Как классно, и очень стильно! Я бы наверное "подвисла" над таким заказом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо вам! Я бы тоже зависла, если бы было время...) Пошла в магазин за всякими золотушками и обнаружила, что их там "корова языком слизала")) у меня был легкий шок.. а потом заработала фантазия )

      Удалить
  4. Ответы
    1. Таня, спасибо! Очень сильный комплимент для меня!

      Удалить
  5. Классика!!! Так благородно Смотрятся приглашения. Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить

вверх