понедельник, 23 апреля 2012 г.

Желто-зеленый коктейль

Приветик вам, друзья мои!
Пришла только что с улицы и должна сказать, что там невообразимо хорошо. Вот это, я понимаю, весна - деревья цветут, лепестки устилают асфальт, солнце играет в ярко-зеленых листьях... Сказочная таки погода!
Кстати, о зеленых листьях... В блоге Штампы с любовью  стартовало новое задание.



Уже по банеру понятно, что нужно было сделать открытку в желто-зеленых тонах с главным декоративным элементом - цветком.


Ух... Это я вам скажу непросто оказалось. Лично для меня. Сначала мне это задание показалось легким - хорошая палитра, подумала я. Да и с цветами у меня давняя любовь.
Не тут-то было. Ну, не люблю я ни желтый, ни зеленый)) даже в гардеробе ни одной вещи нет... И соответственно, не опыта сложения из этих цветов какой-либо композиции. Тем более, к палитре я отнеслась строго, и только в конце заметила, что дизайнеры допустили в своих работах присутствие белого...Он меня выручил хотя бы на надписи... А то уж совсем тяжко)
Цветок изначально был тканевый и зеленого цвета, но мне не понравилось, как он смотрится - грустно... Тогда я его решила "повеселить" желтым глитером, в конце испортила и отодрала. Скрутила розу из ленты (чего давно, кстати, не делала) и более-менее осталась довольна результатом.
Но вообще думаю, что это моя первая и последняя открытка в желто-зеленых цветах) Ну, не моя это музыка и все тут))

8 комментариев:

  1. О!!! Несмотря на точ то цвета тебе не по-душе и что это первая и последняя открытка в такой палитре - ты оочень даже хорошо справилась=)))) А на счет цветов, то ты упустила еще один момент: в задании написано, что для палитры допустимо использовать в минимальных количествах белый, черный и еще один любой цвет=) Вообще - ооооочень приятно, что ты принимаешь участие в нашем задании=)несмотря на нелюбимые цвета=) Спасибо, что вдохновляешься=) Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грушечка, спасибо!)) Чрез тернии к звездам, через трудные задания к новой ступеньке в самой себе!)) спасибо за позитивный отзыв и задание - открыла для себя много нового)

      Удалить
  2. Очень даже замечательная открытка получилась))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Спасибо за участие в задании "Весна пришла" от блога Штампы с любовью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, девочки - рада, что получилось)

      Удалить
  4. и мне открыточка очень понравилась!
    спасибо за участие в задании от блога Штампы с любовью!

    ОтветитьУдалить
  5. Дуже красива і ніжна откриточка!І квіточка дуже сподобалась!)
    Дякуємо за участь у завданні блогу Штампи з любов'ю!)

    ОтветитьУдалить
  6. девочки, спасибо вам. Очень приятно)

    ОтветитьУдалить

вверх