вторник, 8 января 2013 г.

Надпись. Любовь всегда права

Доброе утро вам! Ловите очередную надпись для открыток, о любви. Любовь всегда права!
Хочу сказать, что когда любовь настоящая: глубокая и искренняя - она действительно права. А когда - эгоистичная и пошлая, тогда... Тогда это не любовь вовсе :)



2 комментария:

  1. Эх... вот видно по тебе, Даша, влюблённого человека :)))
    А ведь часть девушек живут с вполне так себе меркантильными взглядами - "надо было раньше думать, выходить ли за него или получше/побогаче искать, учитывать надо было при выборе свой эгоизм". И не меняют таких взглядов до самой старости...
    А те, которые по великой любви супруга выбрали, иногда, пообщавшись с такими меркантильно настроенными, сомневаются - "а не ошиблись ли мы, выбрав любовь, а не эгоизм".
    Но самое главное это и правда - любовь. Плюс взаимное уважение, забота. Тогда и в безденежье пара продержится, и детки вырастут с правильными мыслями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, видно, я постарела досрочно :)) а вообще я просто отделяю так называемую влюбленность (где ослепление и игра гормонов) от любви, основанной на принятии другого человека, какой он есть, общности ценностей, целей и интересов. "Любовь не ищет своего" - так написано в Библии. Это настоящая любовь, при которой все будет на своем месте и всему будет место :) "Когда любишь, хочется служить" - это уже Ремарк сказал :) Кстати, хорошие фразы, надо надписи для открыток сделать...) Цитаты великих о любви...

      Удалить

вверх